В Лабытнангах нашли труп убитого полгода назад мужчины

Тело было привязано к детским санкам

На Ямале расследуется убийство мужчины, его тело с признаками насильственной смерти было найдено в мае в городе Лабытнанги, спустя полгода после убийства. В преступлении подозреваются двое местных жителей, сообщает СК РФ по ЯНАО.

14 мая 2015 года в безлюдном месте были обнаружены детские санки с привязанным к ним телом мужчины. «В течение суток следователями были установлены личность убитого и адрес его проживания. Им оказался местный житель 1962 года рождения, при жизни злоупотреблявший спиртными напитками, говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по региону. – Также установлено, что убийство произошло не менее полугода назад».

На подозреваемых следователи вышли в скором времени. «Один обвиняемый на момент обнаружения тела убитого проживал в Ямальском районе, а другой – в Архангельской области», сообщает ведомство. Оба мужчины были задержаны и доставлены в Лабытнанги, где по решению суда их заключили под стражу.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Убийство» и «Кража» в ходе следственных мероприятий выяснилось, что санки они украли.

Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни