The Rolling Stones приступят к записи нового альбома в 2016 году

Культовые британцы The Rolling Stones в скором времени приступят к записи нового альбома. Об этом в эфире нью-йоркского онлайн-радио рассказал 71-летний гитарист группы Кит Ричардс.

«Я был в Лондоне на прошлой неделе и встретился с ребятами. У нас есть конкретные планы записать альбом», сказал Ричардс.

По словам музыканта, группа соберется в студии и приступит к записи после тура по Южной Америке, который стартует в начале следующего года и займет несколько месяцев.

Несмотря на далекоидущие планы, музыканты считают, что говорить о точной дате выхода альбома пока рано.

Новая пластинка станет первым полноформатным альбомом группы со времен A Bigger Bang, который The Rolling Stones выпустили в 2005 году.

Добавим, уже в эту пятницу на прилавках музыкальных магазинов появится сольная пластинка Кита Ричардса Crosseyed Heart. Этот диск станет третьим сольным альбомом Ричардса. Его предыдущий сольник увидел свет в далеком октябре 1992 года.

Легендарные рокеры The Rolling Stones за свою более чем полувековую карьеру выпустили более 30 альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом, превышающим 250 млн экземпляров. Музыканты – гитаристы Кит Ричардс и Ронни Вуд, ударник Чарли Уоттс и бессменный лидер группы Мик Джаггер – включены в Зал славы рок-н-ролла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни