В Зауралье мужчина забил гвоздодером пожилую мать и отчима

В Шадринском районе Курганской области предъявлено обвинение в двойном убийстве местному жителю, ранее неоднократно судимому за совершение имущественных преступлений. По данным следствия, мужчина насмерть забил гвоздодером мать и отчима, сообщает региональный СК РФ.

Трагедия произошла 12 сентября 2015 года в одном из домов на станции Лещево-Замараево. Обвиняемый, не так давно покинувший места не столь отдаленные, находился в доме, где проживал с 71-летней матерью и ее 64-летним супругом. «После совместного распития спиртного, на почве конфликта, возникшего из-за того, что мать спрятала от сына деньги, он убил ее и отчима, говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Курганской области. – Обвиняемый сначала жестоко избил потерпевшую, затем взятым на месте происшествия гвоздодером до смерти забил спящего на диване отчима. Убийство престарелой матери мужчина также совершил, используя в качестве орудия преступления гвоздодер. Он нанес лежащей на кровати женщине множественные удары в область головы, груди и конечностей, от которых она скончалась».

В отношении мужчины возбуждено дело по статье «Убийство двух лиц». Обвиняемый заключен под стражу, он дал признательные показания. В настоящий момент следователи закрепляют доказательную базу. Ведется следствие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни