Петр Май презентует повесть о группе «Агата Кристи» в Екатеринбурге

23 сентября в Музее истории Екатеринбурга состоится презентация повести Петра Мая «Агата Кристи. Как все начиналось», которая вышла в сентябрьском номере литературно-художественного и публицистического журнала «Урал». В мероприятии примут участие группы «НамбАту» и «ЛучшиеВремена».

Первый барабанщик легендарной группы «Агата Кристи» Петр Май расскажет о своей повести, ответит на вопросы. «Все имена не вымышлены, все совпадения не случайны», – пишет он.

Петр Май в своей повести рассказывает историю «доАгатовского периода»: эпизоды из жизни участников, которых нет в интервью. Автор пытается не просто пересказать биографию культовой рок-группы, но и проанализировать, как вышло, что четверо парней из Асбеста покорили всю страну.

Мероприятие пройдет в необычных декорациях. Музей истории Екатеринбурга продлил выставку, посвященную рок-героям, поэтому общение с музыкантом и автором книги пройдет в соответствующей атмосфере. Как ранее писала «Правда Жизни», встреча солиста и основателя «Агаты Кристи» Вадима Самойлова и уральских поклонников группы проходила в этом же месте.

«Презентация начнется в 17:00, и в течение часа можно будет пообщаться с автором повести и редакцией журнала «Урал», в 18:10 начнется концерт группы товарищей с ограниченной безответственностью «НамбАту», а закончится выступлением рок-группы «ЛучшиеВремена», барабанщиком и аранжировщиком которой является Петр Май», – сообщают организаторы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни