В Приморье 6-летнему мальчику пробило камнем голову

Ребенок бросил его в поезд, камень отскочил

На Дальнем Востоке 6-летний ребенок находится в коме, его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой: мальчик бросил камень в ехавший поезд, камень отскочил и размозжил ему голову. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

«Установлено, что мальчик с двумя несовершеннолетними друзьями находился вблизи железнодорожного полотна участка «Дальневосточной железной дороги» (Владивосток – Находка) без присмотра взрослых. В момент приближения подвижного состава ребенок поднял с земли камень и бросил его в движущийся поезд. Отскочив, камень рикошетом попал в голову ребенка», говорится в сообщении ведомства.

Мальчика с открытыми переломами головы, открытой черепно-мозговой травмой, размозжением ткани мозга и контузией глаза доставили в больницу. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни