В Сызрани покупатель «Пятерочки» отправил в нокаут пенсионерку на кассе

Злоумышленника задержали только после того, как видео разнеслось по Сети

В Сызрани в супермаркете «Пятерочка» молодой человек избил пенсионерку, стоящую за ним в очереди на кассу. Уголовное дело завели лишь после того, как запись, сделанная камерами видеонаблюдения, попала в интернет и вызвала широкий общественный резонанс.

Как сообщает «Газета.ру», видео появилось в Сети 11 сентября, в том время как сам инцидент случился 5 сентября. На записи видно, как недовольный чем-то покупатель бьет женщину в лицо, от чего пенсионерка падает на пол и отлетает в проем следующей кассы. Злоумышленник безнаказанно выходит из магазина.

«Вышла, а лицо разбито, – приводит «Газета.ру» слова мужа 61-летней женщины. – Подошла, села в машину, говорит, надо ехать в травмпункт. У нее вставные зубы были, они и рассыпались. Удар был сильный».

Супруги, естественно, решили обратиться в полицию.

«Полицейские начали насмехаться, отговаривать писать заявление, мол, все равно не найдем, – приводит LifeNews слова мужа пострадавшей. – Говорят, не может этого быть, что в магазине могли ударить. Наверное, вам показалось». Тем не менее, дело завели.

Изначально правоохранители задержали не того молодого человека, но впоследствии они поймали, как его окрестили в Сети, «сызранского Тайсона». Им оказался 34-летний Виталий Кондратенко. «13 сентября 2015 года личность злоумышленника была установлена, и он задержан в городе Сызрани. Им оказался местный житель 1981 года рождения, ранее не судимый. В настоящее время он доставлен в отдел полиции для проведения дальнейших действий», – говорится в сообщении МВД.

Добавим, что по неподтвержденной информации, пострадавшая пенсионерка – не единственная жертва дебошира.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Сызрани покупатель «Пятерочки» отправил в нокаут пенсионерку на кассе”

  1. Посмотрела видео и сразу поняла ,что произошло. Старушка слишком близко подошла к нему и ему это не понравилось .Такое бывает часто в очереди ,бывает ,что старики чуть ли не залазят на тебя,но терпишь ,а этот дурак начал распусать руки.жалко бабушку .

  2. Не верится что это случайный удар бабушки по носу ,это целенаправленная и глобальная подготовка общества к » естественному » насилию ,унижению и насилию над стариками , какой мотив спросите вы ? А зачем правительству и алигархам нужны старики ? Зачем платить им заработанные нелегким трудом пенсии им если можно кинуть очередной раз и вообще просто тупо мочить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни