Тобольская фирма заплатит сотруднице за отравление на рабочем месте

Женщина после ЧП впала в кому

Тюменский областной суд обязал владельца тобольской фирмы выплатить бывшей сотруднице 90 тыс. рублей в качестве компенсации за несчастный случай, в котором она пострадала. Как сообщает прокуратура области, 24-летняя девушка отравилась парами бензина на рабочем месте и впала в кому.

Инцидент произошел 25 февраля 2015 года. Утром девушка, работавшая оператором в компании ООО «Рубеж-Тобольск», заступила на смену. Около 16:00 в здании отключили электричество, для подачи электроэнергии был установлен бензиновый генератор.

«Утром следующего дня женщину обнаружили на рабочем месте без сознания, говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры. – Работники не смогли привести ее в чувство, в связи с чем она была госпитализирована с диагнозом «Острое отравление неизвестным веществом тяжелой степени, осложненное комой I степени». Предполагается, что девушка отравилась парами бензина, так как генератор был расположен недалеко от ее рабочего места.

В мае девушка обратилась в суд с иском о взыскании с организации компенсации морального вреда. Ответчик против иска возражал, так как уверял, что несчастный случай произошел не по его вине.

Представитель прокуратуры исковые требования пострадавшей поддержал. Суд иск удовлетворил.

С компании ООО «Рубеж-Тобольск» в пользу пострадавшей суд взыскал 70 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 20 тыс. рублей в счет оплаты за услуги представителя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни