Тюменский водитель украл 2 тонны моркови

В Тюменской области раскрыта кража моркови. Водитель овощехранилища решил заработать и спрятал на территории своего частного дома 2 тонны моркови, нанеся тем самым ущерб предприятию на сумму 10 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, двух тонн моркови не досчитался руководитель овощехранилища. Сыщики быстро вышли на след злоумышленника, им оказался житель деревни Янтык 1989 года рождения, работавший на овощебазе водителем.

«Правонарушитель перевозил сельскохозяйственную продукцию с поля в хранилище. Решив заработать денег, злоумышленник часть овощей оставил себе и выгрузил их в ограде своего дома, для того чтобы потом продать. Но правонарушение не осталось незамеченным. Своими действиями подозреваемый нанес предприятию материальный ущерб на общую сумму 10 тыс. рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении молодого человека возбуждено дело по статье «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Любителю моркови грозит до 2 лет заключения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни