В Екатеринбурге судят подозреваемого в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки

В Свердловском областном суде стартовал процесс по уголовному делу в отношении жителя поселка Верх-Нейвинский, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 8-летней Саши Зыбарь. Заседание проходит в закрытой форме, процесс ведет судья Сергей Плотников.

Страшная трагедия произошла год назад. 29 сентября 2014 года малышка пропала, не вернувшись из школы. Начались масштабные писки: подключились полицейские, сыщики, волонтеры. Спустя сутки тело девочки с признаками насильственной смерти нашли в дачном огороде поселка.

Сыщики установили подозреваемого. По данным следствия, некий 35-летний мужчина по имени Максим, которого девочка знала и попросила проводить ее домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, довел Сашу до пустыря, напал на нее, изнасиловал и задушил. Тело несчастной девочки он спрятал в канаве, забросав досками и травой.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и «Убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием». Злоумышленнику грозит пожизненный срок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни