В Москве решается судьба животных арестованного «бога Кузи»

Столичный зоопарк согласен разместить их

После задержания сектанта «бога Кузи» встал вопрос о том, что же будет с его зверинцем, в котором есть редкие животные. Как сообщает «Русская служба новостей», пока животных не изъяли, и их судьба пока не известна.

«Теоретически их можно разместить в зоопарке, но пока их не изъяли даже, давайте не будем сослагательные истории устраивать», – приводит издание слова представителя московского зоопарка Таты Зарубиной.

По предварительным данным, у «бога Кузи» обнаружили 4 вида редких животных, на владение которыми требуется специальное разрешение.

«По ним запрошены документы. Если владелец сможет представить документы, то их ему оставят. Если не сможет, то они будут изъяты, и куда перемещены, тоже пока никому неизвестно», – пояснила Зарубина.

Напомним, 10 сентября московские полицейские задержали Андрея Попова, более известного под именем «бог Кузя», а также его сообщников из псевдорелигиозной секты. Как ранее писала «Правда Жизни», стражи порядка изъяли у сектантов крупные суммы денег, специфическую литературу и экзотических животных. В отношении сектантов возбуждено дело по статье «Мошенничество».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни