В Новосибирске подростка подозревают в убийстве 16-летней девушки

Сегодня Новосибирский областной суд изменил решение о домашнем аресте для 16-летнего подростка, который подозревается в убийстве ровесницы. Принято решение заключить его под стражу в СИЗО, перед этим он пройдет экспертизу психической вменяемости.

Резонансное дело об убийстве 16-летней Карины всколыхнуло весь Новосибирск. 28 августа 2015 года тело убитой школьницы было найдено в доме подозреваемого. Следствие полагает, что 16-летний парень нанес девушке многочисленные ножевые ранения, от которых она скончалась, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

Сначала молодого человека посадили под домашний арест, после этого поднялась волна народного возмущения: спустя несколько дней в мэрию города неравнодушные люди подали заявку о проведении пикета в пользу заключения подозреваемого под стражу. Пикет должен был пройти 11 сентября. Однако сегодня суд вынес решение, которое и намеревались выразить пикетчики – молодой человек будет заключен под стражу. Следствие считает, что обвинения в тяжком преступлении – весомый аргумент в пользу заключения в изоляторе. Также следствие опасается давления со стороны подозреваемого на свидетелей.

Родители убитой Карины уверены в том, что их единственную дочь убил подозреваемый, по их словам, он неоднократно угрожал девушке в соцсетях, а потом заманил в особняк на празднование своего дня рождения, где и расправился с ней. Отец подозреваемого, крупный бизнесмен, утверждает, что это было покушение на двойное самоубийство, якобы он вынул сына из петли.

Следствие продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни