В Верхней Пышме задержали грабителя банкоматов

Мужчину, причастного к ограблению банкомата Сбербанка в Верхней Пышме, задержали в одном из коллективных садов города, когда он готовился к совершению аналогичного ограбления. В его автомобиле были найдены средства для подрыва очередного банкомата.

Преступление было совершено 3 июня в Верхней Пышме в одном из филиалов Сбербанка на улице Машиностроителей. Тогда преступник украл более 1 миллиона рублей. Как позже пояснил задержанный, деньги он потратил на личные нужды.

Сразу после совершения преступления внутренними органами было возбуждено дело по части 4 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Для раскрытия дерзкого ограбления начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин сформировал и направил в Верхнюю Пышму группу наиболее опытных сотрудников из числа специализированного отдела по борьбе с имущественными преступлениями главка под руководством полковника полиции Натига Байрамова, сообщают в пресс-службе ведомства.

Личность подозреваемого в имущественном преступлении была установлена в ходе кропотливой работы полицейских. Им оказался нигде не работающий 36-летний Сергей. При задержании он дал признательные показания.

Сейчас задержанного проверяют на полиграфе для установления причастности к другим преступлениям. Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни