В Екатеринбурге психически нездоровый мужчина пытался сжечь дом

При его спасении пострадали двое полицейских

Накануне в Екатеринбурге полицейским удалось спасти 36-летнего мужчину, пытавшегося сжечь собственный дачный домик. О возгорании сообщили соседи погорельца, рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Пожар произошел на 5 километре Чусовского тракта в коллективном саду «Трансформаторщик», садоводы позвонили в полицию и сообщили, что из дачного домика №145 раздаются крики. Прибывшие по вызову сотрудники ППС попросили хозяина открыть дверь, но он никак на просьбы не отреагировал и продолжил кричать и звать кого-то на помощь. Когда полицейские выбили дверь и зашли в помещение, начался пожар, комнату окутал дым.

Выяснилось, что до этого в помещении взорвался баллон с воспламеняющейся жидкостью. Один полицейский получил ожог глаз, а у его напарницы загорелся головной убор.

Полицейские вытащили хозяина дома на улицу и вызвали пожарных. Площадь возгорания составила 16 квадратных метров. Другие постройки, к счастью, не пострадали.

Спасенный мужчина вел себя неадекватно. Его доставили в травмпункт, где оказали необходимую помощь, а затем  в психоневрологическую клинику. Как рассказала мать погорельца, мужчина страдает психическим расстройством.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни