В Екатеринбурге на ВИЗе обнаружили останки 15 человек

На месте прокладки газотрассы в районе перекрестка Татищева – Токарей к настоящему моменту обнаружены костные останки 15 человек. Предположительно, на этом месте около 100 лет назад находилось кладбище.

Кости 3-4 человек были обнаружены еще 27 августа. С тех пор на месте работают археологи и специалисты МУГИСО. В течение 3 рабочих дней (28 августа, 2 и 3 сентября) найдены останки еще нескольких человек без признаков насильственной смерти.

«На глубине приблизительно 2,5 метра на протяжении 3 дней обнаружены кости, предварительно, 15 человек. С учетом имеющейся у следствия информации о том, что ранее, около ста лет назад, на этом месте располагалось кладбище, следователями принято решение направить данные костные останки на хранение для проведения соответствующими специалистами археологического исследования», – пояснил старший помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни