В Качканаре опрокинулся бензовоз

Накануне вечером, около 22:30, на объездной дороге Качканара опрокинулся бензовоз МАЗ с дизельным топливом. 47-летний водитель оказался блокирован в кабине, его госпитализировали врачи скорой помощи в ЦКБ Качканара. На место аварии прибыли также спасатели и сотрудники ГИБДД.

Для ликвидации розлива топлива понадобились 2 единицы техники и 7 человек личного состава МЧС, рассказали в пресс-службе ведомства. Силами местного пожарного гарнизона не было допущено возгорание топлива. Движение транспорта на участке ДТП не было блокировано.

Сегодня, 2 сентября, администрацией Качканарского ГО проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где рассмотрен вопрос о ликвидации последствий ДТП. Сегодня будут проводиться работы по подъему тягача и цистерны, откачке нефтепродуктов и в случае необходимости рекультивации загрязненного грунта.

На месте ДТП продолжают дежурить полицейские и спасатели.

«Сотрудники полиции, работая на месте происшествия, установили, что 47-летний водитель бензовоза Сергей Филимонов вез дизельное топливо из Нижнего Тагила на одну из автозаправочных станций Качканара. ЧП произошло практически на въезде в город, когда машина двигалась с горки, при совершении поворота налево водитель обнаружил, что отказали тормоза, и продолжил путь прямо. Вскоре, на следующем перекрестке, он предпринял вновь попытку повернуть налево, но не справился с управлением и допустил ДТП. В настоящее время он с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга и перелом ребер с обеих сторон – находится в хирургическом отделении ЦКБ Качканара. Врачи оказывают ему необходимую помощь. Всего на землю пролилось порядка 14 тонн топлива, так утверждает сам водитель. Чтобы не произошло воспламенения, бензовоз и место аварии обработали специальной пеной. Полицейские из подразделений ТПС и ППС создали зону безопасности и обеспечивают правопорядок. По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее процессуальное решение», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни