США ввели санкции против четырех российских оборонных компаний

Из-за нарушения РФ закона о нераспространении ядерного оружия

Власти США вводят санкции против еще нескольких российских компаний, подозреваемых в деятельности, идущей, по их мнению, вразрез с американским законом о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, Сирии и КНДР. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительственного издания Federal Register.

В «черном списке» оказались тульское Конструкторское бюро приборостроения, «Рособоронэкспорт», корпорация «МиГ», а также их дочерние подразделения и структуры предприятий.

«Было принято решение, что ряд иностранных структур вовлечены в действия, которые подразумевают дополнительные меры в рамках части 3 закона о нераспространении в связи с Ираном, КНДР и Сирией», говорится в документе.

Также новые санкции коснулись компании из других стран – Китая, Судана, Ирана, Сирии, ОАЭ, Турции. В документе указывается, что «в соответствии с данным законом ни одно правительственное ведомство США не может заключать контракты с обозначенными компаниями на поставку любых товаров, технологий и услуг».

В уведомлении уточняется, что исключения возможны лишь «по решению госсекретаря США», а также «ни одно правительственное ведомство США не может предоставлять указанным структурам какую-либо поддержку, также эти организации не могут участвовать в любых программах помощи со стороны американского правительства».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “США ввели санкции против четырех российских оборонных компаний”

  1. Александр

    Госдеп представил доказательства, что в Сирии ЯО? И поставило его туда Тульское предприятие? Сильно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни