В Екатеринбурге разыскивают кредитных мошенников

Ущерб от их деятельности составил более миллиона рублей

На Урале расследуется дело о мошенничестве на миллион: полиция Екатеринбурга подозревает работников компании ООО «НК «Вира», расположенной по Малышева, 51, в мошенничестве. Доказательная база собирается.

Как пояснили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, по данным следствия, в 2012-2013 годах сотрудники «Виры» предлагали своим клиентам оформить кредиты в разных банках на их имя, 10% от суммы забирал клиент, а остальную часть – организация.

Компания брала на себя обязательства выплачивать кредиты, однако деньги в банки не перечислялись, в итоге клиенты «Виры» сами выплачивали долги.

Полицейские в ходе обысков в офисе «Виры» обнаружили поддельные справки 2НДФЛ, кредитные карты, оформленные на физлица, печати сторонних организаций и другие документы. Все вещдоки приобщены к материалам дела.

На сегодняшний день в полицию обратились 67 пострадавших. Сообщается, что причиненный ущерб составил более миллиона рублей.

Следователи полагают, что жертв мошенников могло быть больше, и обращаются к гражданам, располагающим какой-либо информацией, с просьбой позвонить по телефонам:  (343) 356-47-80, 8-929-22-42-105.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Екатеринбурге разыскивают кредитных мошенников”

  1. Знаю я таких! Ржал над ними в свое время!! Даже бфл у них в офисе! Там цепочка под некими, ТКАЧЕНКО АЛЕКСАНДРА (жен.), Оксана Скрипаль и другие!

  2. татьяна

    Не знаю кто такие «вира»,я и моя приятельница,попали в другую компанию мошенников:»микрофинанс» код руководством Бутакова Игоря Анатольевича,который говорят,сейчас в СИЗО…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни