В Екатеринбурге судят устроивших драку на Уралмаше борцов из Ингушетии

За «отжатый» у прохожего телефон им грозит до 7 лет

В Екатеринбурге задержаны двое спортсменов из Ингушетии, устроивших драку с грабежом на Уралмаше ради того, чтобы пойти в ночной клуб с девушками. Об инциденте сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

Конфликт произошел ночью 31 августа. Двое молодых людей, 1994 и 1995 годов рождения, приехавшие в Екатеринбург на спортивные сборы, познакомились с девушками и пошли с ними в ночной клуб, находящийся на бульваре Культуры на Уралмаше. Потратив все деньги, молодые люди решили продолжить развлекаться, но уже за чужой счет.

Спортсмены, младший из которых является кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, вышли на улицу и нашли жертв. Старший их них подошел к двум молодым людям, стоявшим неподалеку, между ними завязался конфликт. Одному из них он нанес существенные телесные повреждения и отобрал у него 800 рублей. Второй боец подошел к потерпевшему и тоже нанес ему несколько ударов.

Полицейские задержали их, когда нападавшие пытались скрыться.

В отделении полиции спортсмены во всем признались. Найденные у них украденные мобильный телефон и деньги были возвращены владельцу.

В отношении молодых людей возбуждено дело по статье «Грабеж». Статья подразумевает уголовное наказание сроком заключения до 7 лет.

Фото – пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни