Екатеринбургские художники превратили 15 тонн металлолома в скульптуры

В Екатеринбурге творческая группа во главе с художником Сергеем Лаушкиным совместно с работниками екатеринбургского «Вторчермета» представили несколько работ на открытом фестивале актуального искусства «Лом». Все работы сделаны из металлолома.

Задумка художника увидела свет благодаря помощи газорезчиков, электрогазосварщиков, механиков, водителей манипуляторов и мастера предприятия.

На конкурсе «Лом» творческий коллектив представил такие работы как «Здесь улица Репина», «Помоги подняться», «Иллюминатор земли», «Акула».

В 2015 году в конкурсе «Лом» приняли участие 24 художника. Для создания арт-объектов они использовали трубы, металлические листы, шестеренки, подшипники, цепи и даже корпус автомобиля.

Екатеринбургское предприятие «Вторчермет НЛМК Урал» уже 7-ой год подряд предоставляет материал для создания скульптур. В этом году для проведения фестиваля было выделено 15 тонн металлолома

Посмотреть на работы VII Международного открытого фестиваля актуального искусства «Лом» можно в ЦПКиО им. Маяковского до 14 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни