Меркель надеется на отмену санкций против России

Ангела Меркель заявила, что от действия антироссийских санкций страдает ряд немецких компаний, и ей хотелось бы «добиться политических рамочных условий, которые бы позволили отменить санкции». Об этом канцлер Германии заявила во время своего выступления на праздничном мероприятии, посвященному 60-летию Германо-австрийской торговой палаты.

Тем не менее Меркель подчеркнула, что время для снятия санкций еще не пришло. «Учитывая серьезные нарушения международного права и неустойчивой ситуации» на Донбассе, время для отмены ограничительных мер, «к сожалению, еще не настало».

Канцлер подчеркнула, что и Германия, и Австрия стремятся к «партнерским отношениям с Россией».

«Нам нужно решить так много международных проблем, что хотелось бы снова вернуться к конструктивному сотрудничеству. На примере соглашения с Ираном мы увидели, что можно достигнуть единства с Россией», сказала Меркель, выразив при этом надежду, что Россия «будет играть важную роль в урегулировании конфликта в Сирии».

«Поэтому мы не хотим действовать по принципу «или-или». Украина или Россия, но мы хотим свободного развития Украины и хороших отношений с Россией», подытожила Меркель.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни