В Чечне расстреляли замкомандира батальона «Север» и его жену

По подозрению в убийстве задержали племянника

Сегодня утром, около 4 часов, в общежитии для военнослужащих на территории полка ВВ МВД «Север» были найдены тела с огнестрельными ранениями офицера Мусы Аюбова и его жены Зулай Умаровой. По подозрению в убийстве супругов был задержан племянник офицера Идрис Аюбов.

«По горячим следам задержан предполагаемый убийца офицера и его жены Зулай Умаровой. Им оказался племянник военнослужащего Идрис Аюбов», приводит «Интерфакс» слова собственного источника в правоохранительных органах. По предварительным данным, Аюбов выстрелил в дядю и его супругу 8 раз. На месте преступления были изъяты 8 гильз и пистолет. По версии следствия, подозреваемый сначала застрелил Аюбова, а затем избавился от его жены, так как она стала «лишним свидетелем».

Существует предположение, что конфликт между родственниками произошел из-за того, что племянник, по некоторым данным, торговал наркотиками. «Дядя неоднократно требовал от племянника прекратить преступный бизнес, что и породило почву для конфликта», приводит «Интерфакс» слова источника.

Официальных комментариев по поводу убийства Мусы Аюбова пока не было.

Добавим, Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Бориса Немцова, ранее также занимал должность заместителя командира батальона «Север».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни