Вор в Екатеринбурге час гулял по парку развлечений перед ограблением

Несколько дней назад преступник ограбил парк развлечений «Ньютон», перед этим посмотрев все экспонаты. Мужчину задержали пару дней спустя благодаря хорошей памяти работника заведения, он увидел вора в одном из супермаркетов города.

Рано утром, в 6:23, мужчина взломал двери парка, но забыл о цели своего прихода, принявшись рассматривать научные экспонаты. Опомнившись, он стал собирать мониторы в одну кучу, а также искать деньги. Нашел 50 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Директор парка написал заявление в полицию, а также приложил запись внутреннего видеонаблюдения.

Спустя несколько дней один из сотрудников парка увидел похожего мужчину в супермаркете. «Вчера в 22 часа я приехал в магазин «Пикник» на 8 Марта. И тут я заметил мужчину, который очень походил на того вора. Я его узнал сначала по походке, а потом раз 5 мимо него прошел, чтобы убедиться, что это он. Кстати, он был в той же самой одежде. Тогда я позвонил следователю, а затем в полицию», – рассказал E1.RU работник парка «Ньютон» Константин.

Полицейские быстро задержали 34-летнего мужчину. Будет заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни