Лесничие Курил выяснили судьбу медведя из скандального видео

При патрулировании места происшествия 25 августа лесничие обнаружили группу медведей, две особи были похожи на героя скандального видео. По данным Сахалинского Минлесхоза, медведь жив, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Конечно, стопроцентной уверенности, что в этой группе медведей был и тот самый, пострадавший от людской жестокости, у инспекторов нет. Но тот факт, что зверь ушел далеко в лес и избегает встречи с людьми, подтверждает, что с ним все хорошо и серьезных травм он не получил», – говорится в сообщении на сайте регионального ведомства.

Инспекторы тщательно осмотрели территорию, где произошел акт вопиющей жестокости. Тела медведя по скоплениям падальщиков они не нашли, поэтому велика вероятность того, что с животным все в порядке. Отстрел животному не грозит, потому что медведь не угрожает жизни людей, наоборот, он теперь, скорее всего, будет избегать всякого контакта с человеком, комментирует ситуацию исполняющий обязанности директора департамента Владимир Корнев.

Троих охотников, издевавшихся над медведем и заснявших это на видео, разыскали сотрудники полиции. Им грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, а также административная ответственность за езду на автомобиле по водоохранной зоне Охотского моря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни