На трассе М5 под Челябинском в страшной аварии погибли 6 человек

Вчера, 24 августа, на 1623 километре трассы Москва – Челябинск, в районе Усть-Катава, водитель грузовика «ДАФ» не справился с управлением на спуске и въехал в автомобили «Киа» и «Хонда», которых он вытолкнул с дороги.

После этого потерявший управление большегруз поочередно столкнулся с ВАЗ-2115, «Митсубиси» и «Фордом». А затем грузовик и 3 этих автомобиля впечатались в грузовик «Вольво». По сообщению пресс-службы регионального МВД, 2 грузовика и ВАЗ, «Митсубиси» и «Форд» загорелись посреди трассы М5, легковые машины выгорели полностью.

Среди погибших все находившиеся в ВАЗ-2115, двое взрослых и двое детей. Двое погибли в машине «Митсубиси», водитель «Форда» и двое его пассажиров успели покинуть автомобиль до того, как он загорелся, поэтому выжили. Водитель «Киа» и двое пассажиров «Хонды», которые вылетели за пределы трассы, получили различные травмы и госпитализированы в больницу Усть-Катава.

Водитель грузовика «ДАФ», 49-летний житель Кургана, получил травмы, но госпитализирован не был. Движение на трассе М5 восстановлено только спустя 6 часов после аварии: с 20:40 до 2:50 автомобили двигались через Усть-Катав.

Сейчас с ситуацией разбираются полицейские, им предстоит выяснить все обстоятельства страшной аварии, а также установить личности всех погибших.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “На трассе М5 под Челябинском в страшной аварии погибли 6 человек”

  1. Следопыт

    Когда же эти дебилы научатся уводить с трассы в кювет неисправную фуру? Или он надеялся выжить ценой других жизней? Сажать пожизненно! Убийца за рулём!

    1. Наталья

      Он надеялся, видимо, без тормозов доехать до пункта назначения… Дебил… Слов нет. Надо вводить наказание за подобное водилам фур. Они привыкли ехать как на танках…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни