В Нижнем Тагиле граждане Армении задержаны при попытке угнать автомобиль

Инцидент произошел сегодня, 24 августа. Около шести утра патруль ДПС заметил подозрительную серебристую машину, которая буксировала «Тойоту Камри» с выбитым стеклом со стороны водителя. Полицейские остановили автомобиль.

Сотрудники по госномерам «Тойоты» установили владельца, который в это время уже обнаружил пропажу и обратился в полицию. Ущерб он оценил в 1,2 млн рублей. За рулем буксирующего автомобиля сидел 28-летний гражданин Армении. Он начал отрицать свою причастность к угону, говоря, что его просто попросили отбуксировать автомобиль, так как хозяин был пьян. Потом он и вовсе сбежал.

На водительском месте похищенного автомобиля полицейские обнаружили 25-летнего армянина, у него не оказалось временной регистрации, он будет выпровожен с территории Российской Федерации, пояснили в пресс-группе ММУ МВД «Нижнетагильское». Заведено уголовное дело по ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения с причинением крупного ущерба». 28-летнего угонщика задержали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни