Полицейский в ХМАО попался с наркотиками

В машине страж порядка вез 33 грамма зелья

Сотрудники собственной безопасности УМВД РФ по ХМАО-Югре задержали полицейского-кинолога, у которого изъяли наркотики, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по округу.

19 августа 2015 года около 10:30 сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре совместно с коллегой из ГИБДД задержали автомобиль с инспектором-кинологом ОМВД по Сургутскому району. В машине обнаружили несколько свертков с наркотиками, говорится в сообщении.

Следственный отдел по Сургуту возбудил против полицейского уголовное дело по ч.1 ст.228 УК «Хранение наркотических средств в значительном размере».

«В отношении сотрудника полиции начальником УМВД России по ХМАО-Югре назначено проведение служебной проверки», – информирует управление СК.

Это уже второй случай на неделе в ХМАО, когда полицейские попадаются с наркотиками. Так, 16 августа сотрудники УФСКН в поселке Березово Березовского района задержали трех местных жителей. Двое из них работают в местном отделе МВД. У задержанных изъяли наркотическое зелье. Им уже предъявили обвинение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни