В Свердловской области стартовала акция «Внимание – дети!»

Соответствующий указ подписал врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор полиции Владимир Романюк. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и будет проведено с 17 августа по 13 сентября.

Количество ДТП с участием детей традиционно возрастает в августе-сентябре, когда ребята возвращаются с отдыха в города с напряженным дорожным движением, поясняет пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. За 7 месяцев 2015 года на территории Свердловской области зарегистрировано 173 ДТП, в которых 8 несовершеннолетних погибли, еще 181 получил травмы различной степени тяжести.

Состоится множество мероприятий в рамках акции «Внимание – дети!». В том числе всевозможные викторины и конкурсы, направленные на повышение сознательности всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов. Сотрудники ГИБДД будут особо тщательно проверять автовладельцев с маленькими детьми на предмет наличия детского кресла и соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

Также по инициативе ГИБДД состоится акция социальная акция «Молодежь + ПДД = безопасность» с выходом в световозвращающих жилетах к пешеходным переходам вблизи общеобразовательных учреждений и вузов старшеклассников и активистов из числа студентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни