Актеры театра и кино выражают соболезнования родным Льва Дурова

Друзья и близкие скончавшегося сегодня легендарного актера Льва Дурова выражают соболезнования родственникам и вспоминают самые яркие моменты из его жизни.

Как рассказал «Русской службе новостей» актер Василий Лановой, Лев Константинович был светлым и непосредственным человеком. «Во-первых, он действительно был мой очень старый знакомый, много времени прошло с тех пор, как мы начали общаться. И это был светлый человек, безусловно, светлый, талантливый и очень живой, знаете, настоящий. На некоторые вещи реагировал мгновенно, сразу, как ребенок по сути своего характера, интеллигентности, гуманитарного взгляда на мир», – вспоминает Лановой.

Кинорежиссер Юлий Гусман, вспоминая работу с Дуровым, отметил, что тот очень гордился травмами, полученными на съемках, ведь все трюки Дуров выполнял самостоятельно. «Все знают, что он каратист, все знают, что он конник. Он был такой органичный, такой прекрасный, что не только молодежь заболела этим фильмом, но и он, его роль, и он сам стал реальной легендой каратэ», приводит РЕН-ТВ слова Гусмана.

Лев Дуров ушел из жизни в ночь на 20 августа на 84-м году жизни в реанимации Первой градской больницы в Москве. Накануне ему была сделана срочная операция, однако усилия врачей оказались тщетны.

За свою актерскую карьеру Лев Дуров сыграл более 200 ролей. Однако своим главным пристанищем считал родной Театр на Малой Бронной, где он исполнил свои любимые роли по Шекспиру, Островскому, Чехову. «Дед», «Патриарх» так студенты и участники труппы называли Льва Дурова. «В этом была его жизнь», говорит дочь актера, заслуженная артистка России Екатерина Дурова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни