В Екатеринбурге Интерпол задержал дезертира армии Армении

Командир взвода находился в бегах еще с января 2011 года

Сотрудники отдела Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД РФ по Свердловской области задержали офицера вооруженных сил Армении, который скрылся с места службы, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Задержан 31-летний гражданин республики Армения. Он является офицером вооруженных сил Армении и находится в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.3, 4 ст.361 УК Республики Армения «Самовольное оставление воинской части офицером на срок свыше 1 месяца, в целях временного уклонения от военной службы», – говорится в сообщении.

Как показала экстрадиционная проверка, обвиняемый – командир взвода одной из воинских частей – еще в январе 2011 года самовольно оставил воинскую часть и не являлся на службу свыше 3 месяцев. В связи с этим военная полиция объявила его в розыск.

По ходатайству Свердловского транспортного прокурора Октябрьский районный суд Екатеринбурга заключил обвиняемого под стражу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уральская транспортная прокуратура материалы экстрадиционной проверки направила в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о выдаче его властям Армении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни