На Среднем Урале ребенка придавила рухнувшая стена

Под Красноуфимском 16-летний подросток погиб при обрушении кирпичной стены. Трагедия произошла накануне на территории заброшенной фермы в селе Нижнеиргинское. Как сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на месте аварии было трое подростков. Они разбирали стену бывшей машинотракторной мастерской. Кирпичи рассчитывали продать местному жителю по 3 рубля за штуку. За несколько минут до обрушения старший из них, Павел, отлучился на несколько минут, оставив у стены двух братьев – Игоря и Алексея. Пока приятеля не было, подростки решили продолжить работу. В результате часть стены обрушилась и придавила их. Игорь получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Алексею врачи помочь не смогли. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. В полиции проводится проверка.

В городском следственном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе сверстники погибшего, с которыми подросток находился на территории заброшенной фермы. Выясняются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности нахождения граждан на территории этого объекта», – сообщают в ведомстве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни