Служебная овчарка поймала грабителя в Ревде

Сегодня утром служебная собака по кличке Эрни помогла быстро отыскать грабителя, который украл у женщины сумку на автовокзале. Все вещи были возвращены хозяйке.

В 5:30 утра поступил звонок в дежурную часть муниципального отдела МВД России от ограбленной женщины. Как рассказала потерпевшая, подозрительный мужчина несколько минут прогуливался в районе автовокзала, а потом подбежал и выхватил сумку. На поиск грабителя были направлены все патрулирующие район полицейские. К ним присоединился кинолог Алексей Махов и его верный товарищ пес Эрни. Собака быстро взяла след и обнаружила напавшего на женщину 23-летнего молодого человека. Чуть поодаль нашли и сумку пострадавшей с личными вещами.

При обыске грабителя обнаружились деньги и банковские карты ограбленной женщины. Под тяжестью неопровержимых улик мужчина сознался в содеянном, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Ему будут предъявлены обвинения по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж», ему грозит ответственность вплоть до четырех лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни