Профессор УрФУ не может вернуться из Египта из-за проблем со страховой

Преподавательница журфака УрФУ 77-летняя Маргарита Ковалева на отдыхе в Египте 8 августа сломала шейку бедра. Госпиталь потребовал от женщины оплатить лечение, страховая компания ВСК отказывается выполнять обязательства по страховому медицинскому полису, поэтому Ковалева не может вернуться домой в Екатеринбург.

Сообщение об этом пришло из соцсетей: знакомые, бывшие и нынешние студенты разместили просьбу о помощи для профессора. «Ее никак не вывезут домой в Екатеринбург. Ей 77 лет, страховая компания ВСК перекидывает это дело из одного офиса в другой», – написали в обращении.

Выяснилось, что в последнее время профессор Ковалева чувствовала себя очень плохо. К решению вопроса о транспортировке Маргариты Ковалевой подключился аппарат уполномоченного по правам человека Свердловской области.

Военно-страховая компания, полис которой приобрела Маргарита Ковалева, утверждает, что пациентка сама отказалась от операции в Египте. Сейчас принимается решение о сроках транспортировки женщины в Екатеринбург, чтобы уже здесь провести операцию и последующий реабилитационный период. В обычных условиях организация транспортировки занимает до трех дней. Сейчас только две авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Египет, могут установить на борту носилочный модуль, пояснили в пресс-службе ВСК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Профессор УрФУ не может вернуться из Египта из-за проблем со страховой”

  1. Олегевгекович

    Незаслуженно это все, лечение в Египте было организованно на высшем уровне. Лечащий врач разрешил перелет, и сейчас попросту ждут нужный самолет, который позволит принять пассажира с такой ТРАВМОЙ! ИМХО, ВСК реальный зачет, задержка в пару дней по понятным причинам — это не повод еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни