В Екатеринбурге стартует суд над новогодним стрелком-хулиганом

Начинается суд над стрелком, который в новогоднюю ночь убил таксиста. Первое открытое слушание состоится сегодня, 6 августа, в 14:00, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

В ночь на 1 января 2015 года 27-летний екатеринбуржец с балкона своей квартиры беспричинно открыл стрельбу из охотничьего ружья на Уралмаше, на перекрестке Восстания – Бакинских Комиссаров. Один из его выстрелов попал в 50-летнего таксиста, который сидел в машине Hyundai Accent, припаркованной около соседнего дома. Водитель скончался на месте. Его тело было обнаружено в заведенной машине около 11 часов утра.

Стрелок признал свою вину лишь частично, он утверждал, что случайно попал в таксиста, но следствием было доказано, что мужчина намеренно стрелял в сторону водительского кресла, комментирует ситуацию старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга. Ранее мужчины между собой знакомы не были.

За убийство из хулиганских побуждений обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни