Красноуфимский полицейский вернул ветерана домой

В марте этого года ночью из дома в Екатеринбурге вышел пенсионер, купил билет на ближайший автобус до Краснотурьинска. Через несколько часов на вокзале в Ачите его обнаружили местные жители. Дедушка не помнил, кто он и откуда.

Приехавшему участковому Ивану Лебедеву он смог назвать только имя. Как ни старался полицейский, больше никаких сведений пенсионер о себе сообщить не смог. Половину дня он потратил на обход всех однофамильцев мужчины, которые подходили по описанию и проживали в ближайших Ачите и Красноуфимске. Ему удалось найти бывших соседей пенсионера, которые пояснили, что примерно год назад дочь, Елена Кислова, забрала его в Екатеринбург. У них оказался номер сотового телефона родственников потерявшегося, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Полицейский Лебедев позвонил дочери пенсионера как раз в тот момент, когда она писала заявление о пропаже отца в отделении полиции в Екатеринбурге. Женщина была в панике, потому что никак не ожидала, что ее отец 1929 года рождения, труженик тыла, уйдет из дома. Она выразила благодарность Ивану Лебедеву, помогшему найти отца, в официальном письме в адрес начальника Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина.

«Именно такие люди, как Иван Григорьевич Лебедев соответствуют популярной когда-то фразе «моя милиция меня бережет». Я очень признательна этому сотруднику за его человечность, внимательность и неравнодушие к чужой беде. Пока мы добирались из Екатеринбурга до Красноуфимска, отец все это время находился в тепле под присмотром доброжелательных и вежливых полицейских», – пишет Елена Кислова.

Ивану Лебедеву объявлена благодарность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни