Найденную в лесу под Первоуральском новорожденную девочку Надю удочерили

Новорожденную Надежду, найденную в лесу под Первоуральском, удочерили, сообщает портал Е1.ru, ссылаясь на министерство социальной политики Свердловской области.

«Вопрос решился быстро. Как только были собраны документы, девочка ушла на удочерение. У нас в области было около 300 человек, уже получивших разрешение на усыновление детей, это те, кто ждет очереди, своего ребенка», пояснили в пресс-службе министерства.

Родителей Нади выбрали в порядке очереди. «Следующим родителям, которые стояли на очереди, был предложен этот ребенок, и они с удовольствием согласились», рассказали в министерстве.

Называть город, в котором живет новая Надина семья, в ведомстве не стали, так как это является тайной усыновления.

Напомним, малышку в лесу неподалеку от Первоуральска нашел житель Кургана, ехавший в командировку и по счастливой случайности припарковавшийся у обочины. Услышав плач, он пошел в кусты, откуда шел звук, и обнаружил там маленькую девочку. Мужчина вызвал «скорую» и полицию.

Девочку доставили в больницу, медики поставили ей диагноз «переохлаждение». Врачи предположили, что мать родила девочку прямо в лесу, затем завернула в одежду и ушла. Поиски матери результатов не принесли.

В больнице малышку назвали Надеждой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни