Уральцам предложили сделать селфи с Лениным

Активисты КПРФ из Республики Коми организовали конкурс селфи с Лениным. Главным призом станет планшет с полным собранием сочинений вождя мирового пролетариата.

В прошлом году комсомольцы из Коми уже проводили такой конкурс у себя в республике, пришло время выходить на всероссийский уровень. В письме к лидеру партии Геннадию Зюганову они отметили, что конкурс фотографий с памятником Ленина станет «действенным средством популяризировать образ вождя мирового пролетариата среди молодого поколения», сообщает «Интерфакс».

Зюганов с удовольствием поддержал инициативу: «Идея правильная, тем более что мы сможем увидеть, в каком состоянии находятся памятники Ленину. Непременно поддержим. Думаю, Владимир Ильич будет благодарен».

По всей России на сегодняшний день установлено более 6 тысяч памятников В.И. Ленину, в Свердловской области можно найти один из самых первых памятников. Он находится в Нижнем Тагиле, а поставлен был в 1925 году. По количеству постаментов лидируют Московская и Ростовская области. Памятники обычно установлены на центральных площадях городов и поселков, участникам остается проявить фантазию и опубликовать свои работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни