Тюменский полицейский получил 4 года за попытку продать изъятые игровые автоматы

Пятеро его подельников также понесут наказание

Тюменский районный суд вынес приговор 6 жителям за попытку хищения со склада изъятого из незаконного оборота игрового оборудования на общую сумму около 2 млн рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

На скамье подсудимых оказались бывший оперуполномоченный 32-летний Виталий Желтовский, а также пятеро его подельников: 32-летний Геворг Погосян, 31-летние Александр Подгайный и Андрей Корякин, 26-летние Антон Курбанов и Арсений Маляров.

«6 декабря 2012 года указанные лица попытались похитить со склада около 100 единиц оборудования стоимостью около 2 млн рублей, однако их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Желтовский признан виновным по статье «Организация покушения на кражу, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере». Его сообщники – по статье «Покушение на кражу», а Корякин также осужден по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Виталий Желтовский получил 4 года лишения свободы. Курбанов и Маляров осуждены на 3 года и 6 месяцев. Погосян и Подгайный приговорены к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком по 3 года для каждого.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни