ТРЦ «МЕГА» в выходные «заминировал» трудный подросток из Первоуральска

Полицейские Екатеринбурга установили личность злоумышленника, сообщившего в минувшее воскресенье о бомбе в торговом центре «МЕГА». Им оказался 9-классник из Первоуральска, который «просто пошутил».

В воскресенье, 26 июля, из ТРЦ «МЕГА» пришлось эвакуировать 2500 человек из-за сообщения о бомбе. На месте ЧП работали взрывотехники «Урал-Вымпел». В результате осмотра торгового центра и прилегающей территории никаких предметов, представлявших опасность, обнаружено не было.

Подозреваемого нашли и задержали спустя 3 часа. «Им оказался 17-летний житель Первоуральска, приехавший в столицу Среднего Урала в гости к родственнику, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. – По месту постоянного проживания подросток характеризуется отрицательно, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, учится в 9 классе местной школы, где о нем также нелестно отзываются».

Рассказывая о мотивах такого поступка, подросток ответил, что хотел «просто пошутить».

В отношении школьника возбуждено дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении родителей – составлен протокол о нарушении по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних детей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни