Устроившего пьяный дебош в трамвае священника отправили в больницу

Лечиться от алкоголизма

Бывшего священника Олега М., напавшего на водителя трамвая, поместили в больницу. Как пишет нижнетагильское агентство «Между строк», у мужчины нелегкая судьбы.

Напомним, инцидент произошел на прошлой неделе. На остановке «Пихтовые горы» в Нижнем Тагиле батюшка в рясе пил шампанское, курил, а потом между ним и водителем произошел конфликт с рукоприкладством.

Корреспондент «Между строк» пообщался с отцом Сергием, который рассказал, что Олег М. и раньше злоупотреблял алкоголем. Более того, именно его попытка организовать на территории храма торговлю спиртным привела к проблемам с епархией.

«Отец Олег привозил вина из Краснодара в больших объемах, хотел заработать на ремонт храма. Надо сказать, что он выбрал для благого намерения греховный путь. Вино в храме?! Люди и без того в штыки воспринимают любые способы заработка церковников», – рассказал отец Сергий.

В 2011 году в селе Покровское поймали педофила. Позднее стало известно, что Дмитрий, бывший заключенный, который нашел приют в храме, насиловал и домогался мальчиков из поселка.

«Когда отец Олег прознал про грехи Дмитрия, он заставил его покаяться. Батюшка так зол был, кричал на этого извращенца. А мы-то ничего не знали, начали заступаться за Диму. Отец Олег заставил его покаяться, но тот просто молча в пол глазки уставил, и ни звука не произносил. Ну, батюшка его выгнал сгоряча, а потом этого извращенца чуть ли не всем городом искать пришлось», – рассказала супруга Олега М.

Прихожане рассказали, что Олег М. очень переживал из-за случившегося, впоследствии у него случился сердечный приступ.

В Нижнетагильской епархии пояснили, что Олег М. ранее отсидел срок. Его готовили к сану, чтобы он мог проповедовать в исправительной колонии. «Может, потому что Олег сам отсидел, он к зекам относился лояльно. Он хотел помогать людям. За Олегом очень много хороших поступков, это правда. А то, что начало происходить потом… Проблемы-то начались раньше. Торговля вином этим, пьянки. А эта история с извращенцем его, наверное, доконала», – приводит «Между строк» слова отца Геннадия.

Жена дебошира рассказала, что за день до драки в трамвае была годовщина со смерти их сына Миши, который умер от онкологического заболевания в возрасте 12 лет. По мнению тех, кто знаком с Олегом М., проблемы с алкоголем возобновились из-за жизенных обстоятельств.

Отец Сергий сказал журналистам, что не оправдывает поступка Олега М. Однако он добавил, что понимает, на что рассчитывал человек, снявший на видео драку в трамвае. «Он хотел популярности, хотел «лайков» для видео, которое снял. Вы слышали, каким радостным голосом этот водитель комментировал происходящее? Очевидно, что он куражился. Был счастлив от того, что довел человека до приступа гнева. Как по мне, это характеризует человека. Да, отец Олег поступил нехорошо, но и водителю трамвая есть, чего стыдится. Отец Олег хотя бы ответит за свой поступок», – сказал отец Сергий.

В Нижнетагильской епархии подтвердили, что вопрос о лишении Олега М. сана решен. Мужчину отправили в медучреждение поправить здоровье. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни