Екатеринбургский ресторан выплатит посетителям компенсацию за фейс-контроль

Ресторан «Хмели-Сунели» обязали выплатить по 2 тыс. рублей двум посетителям, которых, по их мнению, выгнали из заведения без объяснения причин. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Инцидент произошел еще год назад, в конце июля 2014 года. Как рассказали истцы, они решили пообедать на веранде ресторана «Хмели-Сунели». На входе их встретила девушка-хостес, после чего они прошли к свободному столику. Через 15 минут к ним подошел официант и попросил покинуть заведение, на что мужчины потребовали объяснений в письменном виде.

В суде представитель ресторана объяснил, что молодые люди вели себя шумно и агрессивно, поэтому администрация решила, что таким образом они могут нанести вред другим посетителям заведения. Другие же сотрудники «Хмели-сунели» сообщили суду, что причиной для отказа в обслуживании стало отсутствие свободных столов. Они также уточнили, что правила, установленные в ресторане, дают администрации право «отказывать в обслуживании без объяснения каких-либо причин».

Молодые люди обратились в Кировский районный суд с просьбой признать подобное поведение незаконным и выплатить каждому по 5 тыс рублей. Суд частично удовлетворил иск, снизив размер компенсации до 2 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни