В Кировском райсуде стартовал процесс по делу «Стрелка Гаджиева»

Сегодня, 14 июля, начался процесс по делу в отношении бизнесмена Ришада Гаджиева, обвиняемого в убийстве научного сотрудника УрО РАН Олега Шепатковского.

Процесс начался с ходатайства адвоката отправить дело на доследование. Прокурор посчитал ходатайство «надуманным» и «преждевременным».

Сторона обвинения в свою очередь попросила о том, чтобы на процесс не были допущены журналисты в связи с горем семьи погибшего, однако и это ходатайство осталось без удовлетворения.

«Мы за то, чтобы СМИ были здесь, я хочу, чтобы вся страна знала правду», заявил дядя обвиняемого Мигдад Гаджиев.

Первым свидетелем выступила дочь Олега Шепатковского. Она сообщила, что у мужчины достали пулю из головы, кровь текла из уха, но синяков на теле отца не было.

«Разговаривала с отцом на следующий день. Он сказал, что они сделали замечание мужчине на черном джипе, тот достал пистолет и начал стрелять», рассказала Нина Ивановна.

Гособвинитель указал на то, что дочь ученого подала иск в отношении Гаджиева о возмещении материального вреда, уточнив, что заявленная сумма составила 10 миллионов. «Я не хочу это комментировать, у меня отняли близкого человека», заявила Нина Ивановна.

Вторым свидетелем выступил сотрудник полиции Дмитрий Бауэр. Он сообщил, что незадолго до трагедии Олега Шепатковского привлекли к ответственности за распитие спиртного в общественном месте.

Третьим свидетелем выступил врач скорой помощи, который рассказал, что в момент вызова пострадавший Шепатковский был пьян. «Было неясно, вследствие чего получена гематома, только со слов потерпевшего. Рана выглядела как удар тупым предметом», сообщил доктор.

Александр Селезнев, друг Олега Шепатковского и его коллега-инженер был также вызван в качестве свидетеля со стороны потерпевших. Он рассказал, что в день трагедии Олег вместе с компанией отмечал день рождения инженера. «До упора мы не пили, все было в рамках разумного», – пояснил он. Селезнев также добавил, что знал погибшего около 20 лет, и что он не злоупотреблял алкоголем, хотя мог выпить.

«На следующий день он мне позвонил и сказал, что находится в больнице», рассказал Селезнев.

Следующее заседание назначено на 24 июля. «Правда Жизни» следит за развитием событий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни