Белоярская прокуратура оштрафовала магазин «Старая Мельница» за просрочку

В Белоярском районе Свердловской области прокуратура провела проверку и выявила ряд нарушений законодательства о защите прав потребителей в сфере реализации продуктов питания. Ведомством установлено, что в магазине хранили продукты, нарушая температурный режим, а также продавали просроченные продукты.

«Установлено, что в нарушение санитарных норм и правил в магазине «Старая Мельница», принадлежащем указанной организации, кулинарные изделия приняты на реализацию без этикеток, подтверждающих их происхождение, дату изготовления, сроки годности, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области. – Допущено хранение и реализация рыбных консервов, а также кулинарных изделий при нарушении температурного режима. Ряд продуктов питания реализовывался с нарушением сроков годности».

В отношении ООО «Торгсервис» обеспечивающего торговлю в магазине «Старая Мельница», возбуждено административное дело по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению обязательных требований к продукции».

Решением арбитражного суда Свердловской области на юридическое лицо наложен штраф в размере 100 тыс. рублей. Также директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Белоярская прокуратура оштрафовала магазин «Старая Мельница» за просрочку”

  1. Вячеслав

    Разве это штраф ? Позорище..Как что сравнение с европейскими странами а, наказание своё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни