В Верхней Туре закрыли операционный блок ЦГБ из-за антисанитарии

Из-за антисанитарии в центральной городской больнице Верхней Туры на 30 суток закрыли операционный блок. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Свердловской области.

В ходе проверки выяснилось, что в медицинском учреждении не соблюдались правила отделки помещения, также в операционном блоке были нарушены требования, выдвигаемые санитарными врачами к микроклимату, освещенности и эксплуатации систем вентиляции. Кроме того, в операционном блоке деятельность по дезинфектологии осуществлялась без лицензии и санитарно-эпидемиологического заключения.

Также в больнице некачественно проводилась профилактика инфекционных заболеваний. В частности, медосмотр и профилактические прививки сотрудникам делались несвоевременно или вообще могли быть пропущены. Сообщается, что сотрудники нарушали правила проведения профилактических мероприятий против опасных инфекций, а также требования к проведению дезинфекции изделий медицинского назначения, в отделении регулярно пропускались генеральные уборки. Также не в полном объеме проводилось диспансерное наблюдение больных и носителей вирусов гепатитов В и С.

После проверки и выявления множественных недочетов больницу оштрафовали на 19,9 тыс. рублей, а операционный блок закрыли на 30 суток с 18 июня. Как сообщает Роспотребнадзор, в адрес медучреждения направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни