«Ночь музыки» в Екатеринбурге станет ежегодной

Очередная Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге летом следующего года. Организаторы фестиваля вдохновились опытом 2015 года и решили сделать мероприятие традиционным для столицы Урала.

Как рассказал директор «Старого Нового рока», а теперь и Ural Music Night Евгений Горенбург, в ночь с 26 на 27 июня музыкальные площадки посетили более 80 тыс. человек.

«Это была поездка в неизведанное, мы до конца не были точно уврены в том, что делаем. Однако после завершения «Ночи» встал другой вопрос: «А что дальше?» Можно было пойти по франшизному пути и проводить «Ночь музыки» в Новосибирске или Челябинске или, может, даже в Берлине, рассказал в интервью «Вебургу» Горенбург. – Но буквально вчера мы решили, что будет абсолютно правильно, если такой город, как Екатеринбург, колыбель уральского рока, будет и дальше обладать правом проведения Ural Music Night. Это должна быть екатеринбургская собственность».

Спустя лишь пару недель после завершения первой «Ночи музыки», безусловно, рано говорить о том, какие команды могут стать хэдлайнерами фестиваля в следующем году, однако некоторые «фишки» музыкального марафона этого года останутся. Это бесплатный вход, большое количество независимых площадок и заключительный концерт.

Как сообщает оргкомитет, более детальные планы появятся после Нового года, когда в Ектеринбурге пройдет «Старый Новый рок – 2016».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни