В епархии прокомментировали самоубийство в Храме-на-Крови

В Екатеринбургской епархии подтвердили факт самоубийства во время вечерней службы. В пресс-службе епархии пояснили, что суицид мужчина спланировал заранее.

«Из записки, которую он держал в руках, понятно, что самоубийство было спланировано заранее. Действовал он стремительно, и смерть была мгновенной, поэтому ни догадаться о его намерениях, ни помешать осуществить задуманное не было никакой возможности. Причиной самоубийства была душевная болезнь, поэтому мы просим молитв о несчастном, дьявольским наветом лишенного земной жизни, дабы не была поругана его бессмертная душа», приводит «Уралинформбюро» слова представителя пресс-службы епархии.

Напомним, вчера стало известно, что 7 июля во время вечерней службы 25-летний мужчина вонзил себе нож в сердце. По некоторым данным, он носил фамилию последнего российского императора – Романов.

В епархии уточнили, что в этот же день в храме был совершен положенный в таких случаях чин освящения «на отверзение храма, в нем же случится человеку умерети нуждно».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни