Однофамилец Романовых совершил суицид во время службы в Храме-на-Крови

В Храме-на-Крови в Екатеринбурге, построенном на месте убийства царской семьи, мужчина по фамилии Романов вонзил себе в грудь нож во время вечернего богослужения. Как сообщает Znak.com, ситуация усугубляется ем, что ЧП случилось накануне «Царских дней», которые стартуют в России с 10 июля.

«Около 9 вечера в конце богослужения в храм зашел человек, подошел к распятию, выхватил нож и вонзил себе в сердце. Сразу насмерть. В кармане обнаружилась записка, что он якобы имеет отношение к Романовым. И подписана она была этой фамилией», – приводит издание слова одного из прихожан.

Подробности трагедии пока не разглашаются. В РПЦ информацию о самоубийстве комментировать не стали. «Мы не опровергаем и не подтверждаем этот инцидент», сказал журналистам пресс-секретарь Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Екатеринбургский Храм-на-Крови был построен в 2003 году на месте дома Ипатьева, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года большевики расстреляли последнего российского императора Николая Второго и его семью.

С 10 по 20 июля в России пройдут «Царские дни» мероприятия, посвященные памяти Николая Второго и его семьи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни