Жительница Челябинска родила у ворот роддома

На территорию медучреждения их с мужем не пустила охрана

Во вторник, 7 июля, 30-летняя жительница Челябинска стала мамой прямо в машине, припаркованной у родильного дома. Ее дочь появилась на свет в таких условиях, потому что автомобиль мужа на территорию роддома не пустили охранники.

Сейчас роженица и ее малышка находятся в отделении, их здоровью ничего не угрожает. Сообщается, что роды, которые принимал муж, прошли без осложнений.

В настоящий момент депутаты Челябинска проверяют, какие нарушения были допущены охранниками и медицинским персоналом. «Абсолютно абсурдные и неадекватные действия со стороны охраны медицинского учреждения не снимают ответственности и с самого руководства роддома, приводит портал Chelyabinsk.ru слова председателя комиссии по социальной политике Александра Галкина. – Комиссия берет ситуацию под личный контроль. Мы в ближайшее время с депутатами намерены выехать в роддом №5 и провести проверку. Более того, мы подготовим рекомендацию в управление здравоохранения администрации Челябинска, чтобы подобных ситуаций не было в других учреждениях».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни