Пьяный житель Югры устроил стрельбу из окна квартиры

А затем выстрелил в полицейского

В Кондинском районе ХМАО-Югры по факту нанесения огнестрельного ранения сотруднику полиции возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по региону. По данным следствия, стрелком оказался нетрезвый местный житель, открывший беспорядочную стрельбу из окна своей квартиры.

Как сообщает ведомство, инцидент произошел 6 июля в поселке Кондинское. Местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал хаотично стрелять из охотничьего ружья прямо из окна.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции, один из которых подошел к квартире стрелявшего и потребовал от мужчины прекратить стрельбу, говорится в сообщении областного СУ СК РФ. – Открыв входную дверь, он направил ружье на полицейского и совершил в него один выстрел. В результате сотрудник полиции получил огнестрельное ранение и был доставлен в медицинское учреждение».

Стрелявшего задержали. Урайский межрайонный следственный отдел возбудил дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни