Запашный заступился за откусившего руку пьяной девушке медведя

В Томске медведь откусил руку пьяной посетительнице шашлычной. Зоозащитники считают, что девушка сама виновата в случившемся и собирают подписи на имя губернатора области Сергея Жвачкина с просьбой защитить животное. К ним присоединился и Эдгард Запашный.

Косолапый хищник живет на территории шашлычной «Гоар» уже много лет и является «достопримечательностью» заведения. Как рассказали в пресс-службе томской полиции, отдыхая в кафе вместе с мужем, девушка встала из-за стола и направилась на задний двор полюбоваться животным.

Сама пострадавшая ситуацию не комментирует. В настоящий момент сложно сказать, дразнила ли она животное или случайно оказалась поблизости от опаснейшего из хищников.

Очевидцы сообщают, что девушку с трудом удалось вырвать из лап хищника. Ее госпитализировали. По неподтвержденным данным, девушка лишилась руки.

«Состояние тяжелое стабильное. Больная находится в сознании, адекватно ориентируется, принимая, конечно, во внимание тяжесть травмы, которую получила», приводит НТВ слова лечащего врача Андрея Серебленникова.

В защиту косолапого вступился Эдгард Запашный. Он уверен, что попытка погладить медведя была безрассудной глупостью.

По данным зоозащитников, создавших петицию под названием «Миша, живи», девушка сама стала виновницей трагедии. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она перелезла через забор, при этом ее спутник не попытался остановить ее.

«Мы призываем адресатов данного обращения проявить здравый смысл и простой человеческий гуманизм», обращаются создатели петиции, к которым присоединяется и всемирно известный дрессировщик.

В настоящий момент петицию подписали более 6 тыс. человек.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. Проверяются условия содержания животного, а также то, все ли было сделано для обеспечения безопасности посетителей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Запашный заступился за откусившего руку пьяной девушке медведя”

  1. Какие же все-таки злые русские люди: «так ей и надо», «сама виновата». Неизвестно, что сами вытворяете в пьяном угаре. За глупость, конечно, надо платить, но это черезчур жестоко. Виноваты те, кто разрешил содержать хищных животных в кафе, в свободном доступе для его посетителей (низенький заборчик, который смогла перелезть пьяная женщина не в счет). А если ребенок туда полезет ( ах да, родители виноваты, не доглядели), или подростки на «слабо» будут разводить друг друга? А это, наверное, будет «естественный отбор»…

  2. И правильно мишка сделал! Нечего пьяной девице соваться туда куда не следует! Нарушила все правила поведения в отношении диких зверей. Против неё нужно возбудить уголовное дело, а не против факта нападения мишки на пьяную девицу. А на счет того, что имеют ли право содержать медведей в клетке при кафе, так это спорный вопрос. А почему бы и нет. Хозяева спасли мишек от неминуемой гибели: ухаживали за ними, кормили, чистили клетку. Держат же диких зверей в своих квартирах!

  3. Все задрожали ,что будет с мишкой.Но мало кто осознаёт,что владельцу шашлычной светит статья — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности!Вот такой у нас народ.»Собачку» всегда пожалеем,людей….

    1. Леонид

      Ну ума то хватило хищного зверя держать в клетке.
      Мне не жалко хозяина шашлычной совсем.

  4. какого члена тебя ДУРУ не совсем трезвую понесло к клетке с ХИЩНИКОМ ??? а теперь из-за тебя ДУРЫ решается ЖИЗНЬ МИШИ !!! а ты ведь мать , а с другой стороны какая ты мама ДУРА ТЫ ПУСТАЯ  и к тому же больная на всю ГОЛОВУ!!!

    1. Представьте себя на её месте или кто-нибудь из ваших близких… и писали бы в интернете «дура», «больная на всю голову»… и прочие оскорбительные и неадекватные посты. Умный человек подобного не напишет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни