Владелец тюменской гостиницы заплатит штраф за плохие условия для медведицы Симбы

За недобросовестный уход за «живым символом» гостиницы «Жемчужина» в Тюмени, медведицей Симбой, владелец заведения заплатит штраф. Природоохранная прокуратура продолжает контролировать уход за животным. К счастью, после проверки условия жизни животного заметно улучшились.

Медведица живет на территории гостиницы уже около 18 лет, Симба попала туда еще медвежонком после гибели родителей.

«Условия содержания оставляли желать лучшего, что и вызвало большой общественный резонанс. В клетке подолгу не убирали, из-за чего скопилось много фекалий и отходов», говорится в сообщении природоохранной прокуратуры.

В отношении владельца Симбы было возбуждено административное дело по статье «Жестокое обращение с животными, если эти действия не влекут уголовной ответственности». «Сегодня, 25 июня 2015 года, административная комиссия Калининского округа Тюмени подвергла нарушителя штрафу в размере 2 тыс. рублей», сообщает ведомство.

Природоохранная прокуратура также уточняет: учитывая, что Симба прожила среди людей всю свою жизнь, и теперь ее нельзя выпустить в лес, она останется у прежнего владельца, а условия ее содержания будут контролироваться ведомством.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни